Перспективы иска на взыскание недоплаченной муниципальной пенсии - анализ ситуации

• г. Морозовск

Районным собранием депутатов в 2011 году было принято решение о выплате ежемесячной муниципальной пенсии в размере 50% от базовой части трудовой пенсии. Были нарушены Областные и Федеральные законы где сказано, что данная выплата не может быть ниже базовой части трудовой пенсии по старости. Когда я обратилась в суд об отмене данного решения, депутаты изменили решение, приведя его в соответствии с Обл. и Фед. законами. Я хочу подать иск о взыскании недоплаченной мне суммы, начиная с октября 2011 года по 31 декабря 2012 года. Есть ли у меня шанс выиграть данный иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, шансы получить недоплаченную сумму есть т.к. нарушены Областные и Федеральные законы.