Какое из двух вариантов - дарственная или пожизненная рента, лучше оформить для передачи квартиры племяннице? В контексте моего статуса, как инвалида 2-ой группы и отсутствия детей.

• г. Москва

Что лучше оформить дарственную или пожизненная рента. Проживаю одна, детей у меня нет и вот решила оформить квартиру на дочь моей племянницы. Являюсь инвалидом 2-ой группы.

Ответы на вопрос (2):

Рента предпочтительнее. Или завещание.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае только договор ренты!!!!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подписать имущество неродному человеку, чтоб избежать проблем с принятием наследства? Что лучше завещание, дарственная, пожизненная рента? У бабушки нет мужа, нет детей и внуков. Только родная сестра и ее дочь (т.е. племянница), дети племянницы.

Ухаживаем за бабушкой она хочет нам отписать квартиру (в квартире прописана только бабушка) но с недавних времен появилась племянница, как лучше оформить все это чтоб квартира наверняка досталась нам и у племянницы не было шансов все оспорить в суде? (начитались много в интернете очень много способов дарение, пожизненная рента и т.д. Что лучше?)

Дарственная на квартиру была оформлена на племянницу. Племянница умирает. У племянницы остался муж и дочь. Можно ли в данном случае переоформить дарственную на дочь племянницы или аннулировать дарственную. Если нельзя, то кому теперь достанется квартира?

Спасибо!

Скажите пожалуйста: как лучше оформить квартиру на мою старшую дочь? Прописать? Пожизненная рента? Завещание? Дарственная? Или еще как?

Есть однокомнатная квартира 33 кв. м. Приватизированная моими родителями в равных долях. Я у них единственная дочь. Спасибо.

У моей родной бабушки есть квартира, на мать оформлена рента с пожизненным содержанием. Мы решили оформить квартиру мне в собственность. Я собираюсь продать квартиру через несколько лет.

1. Подскажите как лучше оформить квартиру на меня?

2. Нужно ли отменять договор ренты на мать и оформлять дарственную на меня как близкого родственника или есть другие более простые варианты?

3. Сколько приблизительно это обойдется?

4. Сколько времени займет?

У меня дочь недееспособная. После своей смерти хочу что бы опекунство оформила моя племянница.

Есть квартира приватизированная там прописана я и дочь, я хочу на племянницу сделать завещание и завещать ей все свое имущество. Моей недееспособной дочери должна достаться половина. Как лучше сделать завещание, все на племянницу или указать в завещании 50 племеннице и 50 дочери?. Как будет потом легче им оформить документы?

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница, племяннице 21 год, не замужем, детей нет. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница оформить квартиру на себя без согласия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с мамой в отдельной квартире. Мама является собственником этой квартиры. Я в ней прописан. Как лучше передать права собственности на квартиру мне, чтоб меньше платить налогов. Договором дарения или оформление завещания, или пожизненная рента? Проживаем вместе 6 лет.

У меня в оплате ренты стоит 3500 руб но не менее 2 х мрот. Квартира сдана в ренту за плату. Рента пожизненная.

Сейчас закон предписывает прожиточный минимум как платёж за ренту.

Как мне сейчас должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение