Оптимальные способы переоформления квартиры на старшую дочь - прописка, пожизненная рента, завещание, дарственная и другие варианты.

• г. Москва

Скажите пожалуйста: как лучше оформить квартиру на мою старшую дочь? Прописать? Пожизненная рента? Завещание? Дарственная? Или еще как?

Есть однокомнатная квартира 33 кв. м. Приватизированная моими родителями в равных долях. Я у них единственная дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Так как квартира приватизирована Вашими родителями, то право распоряжаться у Вас появиться только после смерти родителей, как наследника первой очереди. Однако, с согласия родителей в нее можно прописать старшую дочь.

С уважением,

Пономарева Ирина.