Использование голосового сообщения с согласия человека в музыкальном произведении - что делать, если требуется удаление?
• г. Калининград
Такая ситуация я в своем музыкальном произведении использовал голосовое сообщение человека с его согласия, но а теперь же этот человек требует удалить этот трек, могут ли у меня возникнуть проблемы?
Ответы на вопрос (6):
г. Чебоксары
Могут, если не было письменной договоренности и можно доказать, чей это голос.
Спросить14.01.2024, 23:02,
г. Санкт-Петербург
Смотря как зафиксировано это самое согласие. Если хотя бы в переписке - то проблем не будет, а если всё на честном слове, которое никуда не пришить - тогда разные варианты.
СпроситьЧеловек в переписки подтверждает что давал согласие, но теперь передумал, какие могут быть последствия?
Спросить14.01.2024, 23:14,
г. Санкт-Петербург
Если использование голоса (в смысле запись и обнародование трека) было в промежутке между "согласен" и "передумал" - никаких проблем для Вас не предвидится. Такие дела.
Спросить14.01.2024, 23:44,
г. Дзержинск
Ничего не будет