Сколько квадратов дают при расселении из аварийного жилья по жоговору соцнайма
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):
г. Брянск
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Т.е. "квадратных метров" должно быть не меньше, чем в ранее занимаемом жилье.
Спросить15.01.2024, 04:50,
г. Владикавказ
Здравствуйте Анна
При расселении должны предоставить равноценное жилье вне зависимости на то, что вы приобрели, так как с учета как нуждающаяся не сняты в соответствии со ст.89 ЖК РФ
Спросить15.01.2024, 06:47,
г. Дзержинск
Столько же сколько было