Сколько квадратов дают при расселении из аварийного жилья по жоговору соцнайма

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Т.е. "квадратных метров" должно быть не меньше, чем в ранее занимаемом жилье.

Здравствуйте Анна

При расселении должны предоставить равноценное жилье вне зависимости на то, что вы приобрели, так как с учета как нуждающаяся не сняты в соответствии со ст.89 ЖК РФ

Столько же сколько было