Надежда на УДО для осужденного гражданского мужа - рассмотрение ситуации и перспективы

• г. Карасук

Мой гражданский муж осужден по статье 162 часть 2 на 7 лет и 5 месяцев отсидел 5 лет дважды ему отказывали в УДО, нареканий со стороны начальства колонии нет, отучился на слесаря в данный момент учиться в 10 классе. Скажите есть ли какие то надежды на УДО? справки о приеме на работу уже прилагали.

Ответы на вопрос (2):

Надежда есть всегда.

Отсутствие нареканий со стороны администрации - это ещё не ходатайство администрации об освобождении. Очень часто администрация представляет хорошую характеристику, но высказывает мнение о том, что не достигнута цель наказания.

По практике, удовлетворяют ходатайство на УДО при оставшемся сроке менее года.

Всего доброго.

СУД ВПРАВЕ ПРИМЕНИТЬ К ОСУЖДЕННОМУ УДО ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ, НО НЕ ОБЯЗАН.