Надежда на УДО для осужденного гражданского мужа - рассмотрение ситуации и перспективы
• г. Карасук
Мой гражданский муж осужден по статье 162 часть 2 на 7 лет и 5 месяцев отсидел 5 лет дважды ему отказывали в УДО, нареканий со стороны начальства колонии нет, отучился на слесаря в данный момент учиться в 10 классе. Скажите есть ли какие то надежды на УДО? справки о приеме на работу уже прилагали.
Ответы на вопрос (2):
г. Астрахань
Надежда есть всегда.
Отсутствие нареканий со стороны администрации - это ещё не ходатайство администрации об освобождении. Очень часто администрация представляет хорошую характеристику, но высказывает мнение о том, что не достигнута цель наказания.
По практике, удовлетворяют ходатайство на УДО при оставшемся сроке менее года.
Всего доброго.
Спросить03.01.2013, 16:43,
г. Ставрополь
СУД ВПРАВЕ ПРИМЕНИТЬ К ОСУЖДЕННОМУ УДО ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ, НО НЕ ОБЯЗАН.