Как изменится прописка ребенка после получения паспорта и развода родителей

• г. Москва

Реенок с рождения прописан в квартире отца, где еще проживают его отец, бабушка, дедушка и тетя. Мама прописана в другой кварире которую подарили ей ее родители. Сейчас ребенку 14 лет. Он получает паспорт. Его родители в разводе. Может ли отец его выписать из своей муниципальной картиры? И когда он будит совершеннолетний он может его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! До совершеннолетия выписать не может. После совершеннолетия может попробовать в том случае, если докажет, что ребенок по своей воле выехал на новое место жительства (в квартире после достижения 18 лет не проживает, платежи не оплачивает и т.д.). Чтобы такого не произошло, советую оплачивать свою долю коммунальных платежей и по достижении совершеннолетия вселиться в квартиру.