Конфиденциальное общение о ремонте - наказуемо ли использование имени соседки в Whatsapp?

• г. Томск

Наказуемо ли общение от имени соседки в ватсапе с другим человеком по поводу ремонта в подъезде? Фигурировало лишь имя соседки и не более, разговор лишь касательно ремонта.

Ответы на вопрос (10):

Наказать? Кто? Кого?

Полиция... нет?

Чем вызван вопрос? Риторический?

Тот с кем была переписка, понял что это была не соседка... и теперь говорит ты ответишь за это

Добрый день. Уточните, за что именно и кого вы желаете наказать. В чем именно выражается деяние?

Не я хочу наказать, а меня, за то что я общался от имени соседки со своего номера по поводу ремонта

Нет, не наказуемо.

Ничего строже чем административная ответственность тут нет, и то, для того, что бы к ней привлечь надо быть очень грамотным юристом и очень заинтересованным сотрудником.

Таких в МВД не существует.

Это зависит от последствий введения в заблуждение. Очевидно в вашем случае их нет