Уголовное дело возбуждено после мошенничества с заказом автомобиля из Японии - вопросы о возмещении причиненного ущерба и обесценивании суммы

• г. Благовещенск

Заплатил деньги человеку за авто, которое тот должен был заказать и доставить с Японии. Человек скрылся, не выполнив обязательств, кинув при этом не только меня но и ещё других людей. Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело. Сумма которую я заплатил - 220 тыс р., С момента передачи денег прошло 2,5 года. Могу ли я помимо моих денег, затребовать возмещение морального вреда и существует ли какой нибудь коэффициент для подсчета обесценивания моей суммы за всё это время,?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Вы вправе гражданский иск предъявить, а вот для его составления к адвокату обратитесь.