«Обязан ли инвалид 2-й группы платить налог НДФЛ за доход прошлых лет?»

• г. Нальчик

Должен ли оплачивать налог инвалид 2-й группы. Пришло письмо с требованием об уплате налога НДФЛ на доход, который был несколько лет назад. Должен ли инвалид сейчас его оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Естественно должен. Другое дело, что можно применить срок исковой давности, если он истек.