Мой знакомый ищет способ регистрации автомобиля в другой области для удобства проживания и работы

• г. Тамбов

Мой знакомый приобрел автомобиль в соседней области, он там проживает и работает. Времени и возможности ехать домой, чтоб зарегистрировать автомобиль, нет. Знакомый хочет сделать фиктивную регистрацию и по ней поставить на учет автомобиль. Все налоги намерен уплачивать своевременно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что значит "фиктивная" регистрация?

Поставить автомобиль на регистрационный учет можно по месту постоянной или ВРЕМЕННОЙ регистрации автовладельца.

Какими негативными последствиями может грозить постановка на учет автомобиля по фиктивной регистрации (т.е. регистрации за определенную плату - фактически гражданин по этому адресу не проживает)...