Правомерность изъятия водительского удостоверения и передача документов в суд - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьёй 12.2 ч. 2 Кодекса РФ об Администрат. Правонарушениях, у меня изъяли водительское удостоверение. На днях я разбил бампер и установить государственный регистрационный номер на предусмотренное место не смог, а номер находился под лобовым стеклом. Правомерно ли действие сотрудников полиции Изъять документы и передать их в суд? Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

правомерны, номер должен крепиться на установленное место, а в вашем случае необходимо было закрепить номер на решетки радиатора или на креплениях бампера, тогда вопросов у инспекторов не возникло

да законно

Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.

штраф в размере пяти тысяч рублей

Так мне теперь что делать? ждать повестки из суда.