Как вернуть депозит после окончания абонемента в фитнес клубе?

• г. Москва

Куплен абонемент в фитнес клуб на 2 года с депозитом, абонемент заканчивается 4.02, но на депозите остались деньги, фитнес клуб возвращать деньги отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право вернуть средства, в течение остаток. Пишите претензию.

Акцептуя Правила, установленные Договором абонентского обслуживания, Клиент признает, что не вправе требовать возврата Абонентского платежа независимо от наличия фактов обращения в компанию – в силу абонентского характера договора (ст. 429.4 ГК РФ). Есть судебная практика.

Елена, Вы описали ситуацию довольно невнятно.

Что за депозит, ввиду чего он был внесен, какие условия договора (абонемента) и т.д.

Так в целом присваивать деньги "просто так" противоречит закону и может быть предметом обращения в суд (это предварительно).