Как узнать о продлении водительского удостоверения в 2024 году - инструкция и проверка статусаерфе

• г. Челябинск

Автоматическое продление водительского удостоверения в 2024 г. Приняли? Где и как посмотреть что продлили. Что бы быть уверенным.

Ответы на вопрос (6):

Нет, таких изменений в законе не было.

Спасибо!

На официальном сайте МВД РФ появилась информация (xn--b1aew.xn--p1ai о том, водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на три года. Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

Здравствуйте.

Автоматическое продление прав в 2024 году не предусмотрено

Светлана, водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на 3 года. Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Да, продлили срок ещё на 3 года.

Все справки через ГИБДД.