Претензии при разводе - расчеты на мужа и совместно нажитое имущество

• г. Москва

Хочу узнать на что может рассчитывать муж при разводе?

Оформлена ипотека до росписи, у мужа (на тот момент жениха) 1/10 собственности если в браке продать гараж купленный до брака и оформленный на жену (на тот момент невесту) и покрыть этой суммой остаток ипотеки до полного ее погашения (800 т. р.) машина в период брака переоформлена с тестя на мужа. Считается ли это совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Из представленной информации очень сложно понять суть вопроса, все в одном получается. Если ипотека оформлена до брака, а выплачивалась в браке, до имущество, скорее всего, будет совместно нажитым. Про 1/10 я не понял...1/10 чего и с кем? Машина смотря как переоформлена, если по договору дарения, то будет личным имуществом, если по купле-продаже, то совместным. Советую подойти на консультацию и все подробно рассказать, чтобы получить четкие ответы.