Как признать дочь невменяемой

• г. Санкт-Петербург

Мать хочет признать дочь невменяемой, для того чтобы завладеть жильём дочери, как дочери отстоять свои права на жильё?

Ответы на вопрос (3):

Квартирой мать не завладеет, если даже признает дочь недееспособной, а не невменяемой.

Вероятно, хочет признать недееспособной. В этом случае готовиться к суду. Предварительно рекомендуется (дочери) пройти 1-2 обследования в клиниках на предмет психолого-психической полноценности.

Недееспособной можно признать только по решению суда. Суд назначит медицинскую экспертизу. Для признания полностью недееспособной нужны действительно серьезные основания - например тяжелое психическое заболевание. Причем сама дочь может присутствовать в суде и возражать против.