О возможных последствиях отказа выносить флаг в образовательном учреждении - что за статью могут применить к куратору?

• г. Хабаровск

У меня произошла такая ситуация, что в образовательном учереждение наша группа не захотела выносить флаг, теперь идут угрозы на моего Куратора с какой-то статьей, и вот хотелось бы уточнить что за такая статья если мы отказались выносить флаг единожды

Ответы на вопрос (1):

Есть статья обязывающая выносить флаг. Но нет статьи наказывающей за это. Правда если вы будете сильно упираться, что статья найдется - это же не патриотично, а время сейчас не спокойное. А вообще в чем проблемы вынести флаг?