Роль инструкции по лекарственному препарату как нормативного документа - анализ экспертного мнения.
• г. Курск
Является ли действующая инструкция на лекарственный препарат нормативным документом, т.к.эксперт при выводе ссылается на действие препарата соответственно инструкции?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Нет. инструкция на лекарственный препарат - это не нормативный правовой акт
СпроситьНО ведь инструкция совместно с лекарством проходит госрегистрацию согласно ФЗ" О лекарствах". Полагаю, у неё должна быть сила юридического документа?. Тогда в чём её предназначение?