Возможно ли отказаться от химиотерапии при отрицательной динамике после предыдущего курса или изменить лекарственный препарат и схему лечения?

• г. Оренбург

Имеют ли право отказать в химиотерапии, если после прохождения предыдущего курса наблюдалась отрицательная динамика, или же они обязаны поменять лекарственный препарат и схему лечения?

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны с проводимым лечением, вы вправе поменять лечащего врача.

Это вопрос медицинского характера, а не юридический.

Законом такие вопросы не регламентируются. Курс лечения определяет врач или врачебная комиссия