Применение электрошокового устройства против меня - рассчитывая на возмещение морального вреда, какую сумму указать в исковом заявлении?

• г. Когалым

Против меня применили электрошоковое устройство, нанеся телесные повреждения. Вина нападавшей стороны доказана. На какую сумму я могу рассчитывать при состалении искового заявления о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Сумма причиненного морального вреда оценивается индивидуально в зависимости от последствий, которые были причинены. Каких-либо количественных оценок причиненного морального вреда не существует. На практике взыскиваются суммы 5000-10000 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Могу ли я при подачи искового заявления о возмещении морального и материального вреда не оплачивать госпошлину, а дописать в исковом заявлении что бы гос пошлину возложили на ответчика если вина его будет доказана.

Есть ли образец искового заявления в суд на возмещение морального ущерба с медицинского учреждения чья халатность повлекла к смерти, вина врачей доказана экспертизой. И какую сумму я с них могу затребовать?

Со стороны сотрудников ДПС были незаконные действия: применение физической силы, нанесение телесных повреждений, задержание на 48 часов в камере до судебного задержания. На какую сумму можно рассчитывать при подаче заявления в суд на возмещение морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли обвиняемый, написать на меня заявление, если его вина доказана (например заявление о том, что я нанес ему телесные повреждения)

Мне нанесли телесные повреждения средней тяжести, есть экспертиза, возбуждено уг.дело, когда и как я могу подать на возмещение морального вреда, на какую сумму можно подать иск?

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение