Применение электрошокового устройства против меня - рассчитывая на возмещение морального вреда, какую сумму указать в исковом заявлении?

• г. Когалым

Против меня применили электрошоковое устройство, нанеся телесные повреждения. Вина нападавшей стороны доказана. На какую сумму я могу рассчитывать при состалении искового заявления о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Сумма причиненного морального вреда оценивается индивидуально в зависимости от последствий, которые были причинены. Каких-либо количественных оценок причиненного морального вреда не существует. На практике взыскиваются суммы 5000-10000 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.