Расчет пособия по беременности и родам при работе по договору ГПХ - как учитываются доходы?

• г. Саратов

Учитываются ли доходы от работы по договору гпх при расчете пособия по беременности и родам, если есть работа по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку страховые взносы по ГПХ не начисляются, то расчет декретных возможен только по трудовому договору.