Взяла микро кредит. Не успела, отдать. Теперь пишут в соц сетях. Всякую гадость. Что можно сделать

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Если угрозы, оскорбления, вымогательство - надо писать заявление в полицию.

Если у вас возникли трудности с возвратом кредита, также стоит обсудить с кредитором возможность реструктуризации долга или разработки индивидуального плана погашения. Важно помнить, что незаконные методы взыскания долгов запрещены, и вы имеете право на защиту от таких действий.

Здравствуйте!

Смотря что пишут, если угрожают, либо распространяют про Вас информацию, порочащую Вашу честь, то Вы имеете право обратиться с жалобой в ФССП и продублировать в прокуратуру.

Добрый вечер

Не реагировать или подать заявление в полицию. Факт того, что вы не смогли оплатить и у вас возникла трудная жизненная ситуация, не дает им право вас оскорблять. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Жалуйтесь в ФССП РФ

Елена, доброе утро!

Если вам пишут грубые или угрожающие сообщения в социальных сетях относительно невыплаченного микрокредита, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Сохраните доказательства: Сохраните все сообщения и доказательства, которые могут подтвердить грубое или угрожающее поведение со стороны кредитора. Это может включать скриншоты сообщений, записи или любые другие доказательства.

2. Защитите свою конфиденциальность: Убедитесь, что ваши личные данные и конфиденциальная информация не распространяются в социальных сетях. Не предоставляйте злоумышленникам дополнительную информацию о себе.

3. Обратитесь в полицию: Если вы чувствуете, что получаете угрозы или сталкиваетесь с незаконным поведением, рекомендуется обратиться в местное отделение полиции и предоставить им все доказательства. Они смогут провести расследование и принять меры по защите ваших прав.

4. Направьте жалобу в ФССП по вашему региону, предоставив необходимые доказательства. Они проведут проверку и организация может быть привлечена к административной ответственности.

Только заявление в полицию на них