Sудебный путь - Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании соседей денег за незаконное присвоение моей собственности?

• г. Нижний Новгород

Соседи по 2 х комнатной коммунальной квартире самовольно заняли находящиеся в моей собственности подсобные помещения (1/2-кухни, прихожей, санузла). Освобождать принадлежащую мне половину этих подсобных помещений отказываются. Могу ли я обратится в суд, с исковым заявлением, о взыскании с них денег - за незаконное присвоение чужого имущества в особо крупном размере по предварительному сговору? В комнате я не проживаю и все это продолжается в течении 3,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд о порядке пользования общим имуществом в коммунальной квартире.

При удовлетворении Ваших исковых требований денег больших суд не присудит.