Вопрос ставки ворот без согласия собственника нежилых помещений - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Можно ли ставить ворота без согласия (воздерживается) владельца нежилых помещений, с учетом 80% проголосовавших жильцов жилых помещений в 2 домах? Ситуация-собственник нежилых помещений на 1 этаже оборудовал кафе. Парковку занимают посетители. У собственников 2 домов желание поставить ворота откатные, чтобы обезопасить себя и сохранить придомовые парковочные места. На данный момент поставить нет возможности без согласия собственника нежилого помещения (по площади у него больший процент владения имуществом во втором многоквартирном жилом доме.

Ответы на вопрос (2):

Только по решению ОСС.

Ворота можно поставить только, если большинство голосов за.