Какой минимальный стаж для досрочного назначения пенсии по старости?

• г. Екатеринбург

Я заказала на госуслугах выписку индивидуального лицевого счета, где указано:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости 2 Продолжительность (лет, месяцев, дней) п.6 ч.1. ст. 32 1 год 11 мес. 5 дн. вопрос, я правильно понимаю, что мой льготный стаж составляет 1 год 11 месяцев и 5 дней и мне его достаточно для того, чтобы на пенсию выйти в 58 лет 2 мес., общий трудовой стаж мой более 29 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Северного стажа у вас 1 год 11 мес. И вам этого стажа не достаточно для досрочной пенсии. Необходимо в РКС отработать не менее 7,5 лет или в МКС не менее 10 лет.

Вам этого стажа не достаточно для досрочной пенсии.