Какие документы нужно приложить к исковому заявлению и нужен ли отказ ук?

• г. Москва

Какой список документов нужно прилагать к иску? Нужен ли отказ ук?

Ответы на вопрос (2):

ОТказ не нужен.

Квитанция оплаты госпошлины 300 рубля.

Почтовая квитанция об отправке иска и приложенных к нему документов, которые у их отсутствуют ответчику

Опись вложения об отправке ответчику.

Почтовая квитанция об отправке иска и приложенных к нему документов, которые у их отсутствуют третьему лицу УК

Опись вложения об отправке третьему лицу

Выписка из домовой книги из ЕЖД на квартиру

Справка о регистрации по адресу

Финансовый лиц счет на квартиру

Справка об отсутствии задолженности или присутствии

Выписка из ЕГРН о праве собственности на квартиру

Ну если вам УК дала отказ - приложите. А если вы с ней этот вопрос еще не обсуждали, разумно начать именно с УК, а не с иска.

Обязательным приложением будет только выписка из ЕГРН, почтовые документы и соглашение о разделе счетов, все остальное, что нужно, если нужно - скажет судья.

Госпошлину платить не надо, у вас дело о защите прав потребителя