Изменение целевого направления для поступления в ординатуру - возможно ли это после окончания обучения в университете?

• г. Уфа

Я заканчиваю обучение в университете по целевому направлению на педиатра, могу ли я отказаться от этого целевого и взять новое целевое для поступления в ординатуру из другой организации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Диана!

В данном конкретном вашем случае, можете.

Но желательно посмотреть существенные условия вашего договора, чтобы не было штрафных санкций.

Удачи

Не можете, иначе придеться возмещать расходы по обучению.

Добрый день.

Даже если Вы компенсируете денежные средства, оплаченные за Ваше обучение мед. организации, то пойти на новое целевое Вам не дадут, т.к. под Вас была выделена ставка и Вы обязаны отработать педиатором в той организации по контракту течение... лет.

Обычно на 5 лет составляется, но может и больше.