Правомерные действия приставов - суд списал долг по алиментам на основании расписки

• г. Москва

Приставы списали долг по алиментам, ссылаясь на расписку, в которой было написано: Что я получаю 10 000 рублей в месяц и претензий к должнику по ежемесячной оплате не имею. Про задолженность в расписке не было не одного слова, только о ежемесячных платежах. Приставы ссылаясь на два слова в расписке,, претензий не имею,, списали долг в 152 000 рублей, имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжела.

Имеет смысл изучить расписку в оригинале, а не со слов и, если есть основание - подать административный иск в суд либо хотя бы жалобу старшему приставу.

Пришлите расписку юристу в личные сообщения и получите более полню консультацию.

Необходимо изучить расписку после чего будет понятно что делать, обжаловать действия приставов или иное