Проблемы с возвратом аккумулятора - что делать, если не согласны с заключением сервисного центра компании Все Инструменты

• г. Сыктывкар

Купил аккумулятор во Все инструменты. Получил через офис в своём городе 12.11.23. Далее 29.11.23 его сдал обратно для возврата средств или замены. В итоге 16.01.24 из офиса позвонили сказали забирать. В ходе осмотра заключения выяснилось что дефека производственного не выявлено и аккумулятор снят с гарантии по причине низкого уровня электролита/слитого электролита (пункт гарайнтийного талона в разделе при котором гарантия не распрастраняется). Написал претензию на возврат средств и на пояснения. Аккумулятор забирать не стал, так как не согласен с заключением сервисного центра, проводящегоо диагностику АКБ. Какие мои дальнейшие действия? Есть подозрения что фирма Все Инструменты работают на дурака.

Ответы на вопрос (5):

Дальше досудебная претензия и суд. Подумайте нужно ли это вам, с учетом цены аккумулятора

Т.е. кинули покупателя, это хорошая тема в связи с ценой аккумулятора и судебными издержками?

Ваш вопрос непонятен. Я предлагаю вам оценить свои временные и финансовые возможности, с учетом принципа разумности и того, что в суде вы можете проиграть. Принципиальность тут может сыграть с вами злую шутку. Если уверены, что судебный эксперт сделает заключение, что аккумулятор бракованный и вам не жалко вашего времени, можете попробовать

Мой вопрос в том что мне дальше делать? Прав ли я?

На этот вопрос ответить может только судебная экспертиза.