Как заключить прямой договор с РСО, не являясь членом Некоммерческого партнерства?

• г. Москва

Проживаю в частном доме (ИЖС). В поселке есть Некоммерческое партнерство, которое построило канализацию. Я принял в ней участие (сделал взнос и подключился), но оплачивать хочу напрямую в РСО, так как там тариф ниже и я не являюсь членом Нек. Партнерства. РСО при обращении не хочет заключать со мной договор, ссылаясь на то, что сточные воды попадают в сооружение, не принадлежащие РСО напрямую. Есть ли возможность все-таки заключить с РСО прямой договор?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как у Вас нет подключения к их сетям

Спросить
Пожаловаться

В г.Самара мкд обслуживает компания РКс-предоставляет водоснабж-е и водоотведение. Это компания-посредник? Не прямая РСО? Т е есть ли другой поставщик? Можно ли заключить договор напрямую с поставщиком указанных услуг? Подскажите таких поставщиков и их названия в г.Самара. Если мкд заключит договор с поставщиками, то как бкдет вщиматься плата? По тарифам? Будет ли дешевле у поставщиков?

Я являюсь собственником дома на земельном участке за городом, но не член ТСН. Могу ли заключить прямой договор с РСО на эл. энергию, воду и газ?

Сестра купила дом в снт, договор электроснабжения заключен между ресурсоснабжающей организацией (рсо) и снт (юр. лицом). Бухгалтер и председатель снт начали требовать оплату в течение месяца, в котором осуществляется электроснабжение+10% потерь (якобы 5% берет рсо, 5% снт), при условиях оплаты в заключённом договоре до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

В связи с возникшим конфликтом решили заключать прямой договор с РСО.

При этом председатель отказывается выдавать справку о выделении мощности (необходимо 15 квт, тк в доме круглогодично прописаны и проживают члены семьи) и акт о технологическом присоединении.

Без данных документов РСО отказывают в заключении прямого договора.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия рсо и как нам все же платить напрямую энергетика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой садовый участок на территории СНТ Могу ли я заключить прямой договор с МОСОБЛСЕТЬЮ о поставке электроэнергии для моего дома (т.е. стать на индивидуальный учет), минуя председателя? Председатель собирает деньги за электричество наличными и оплачивает через банк количество кВт. часов, которые использовали все садоводы вместе? Ответ прошу сообщить по электронной почте oleg-grachikov@mail.ru. Телефонная связь в СНТ плохая.

Может ли член тсж заключить прямой договор с рсо на водоснабжение.

Являясь членом СНТ, могу ли заключить прямой договор с энерго беспечивающей организацией. Имеет ли право последняя отказать в этом и по каким основаниям?

В нашем доме непосредственное управление. Планируем заключить договор обслуживания с УК.Можем ли мы на вывоз мусора заключить прямой договор с первозчиком ТБО и платить не с кв.м а с человека?

Мы являемся Муниципальной бюджетной общеобразовательной организацией "Средней общеобразовательной школой", у нас имеется подвальное помещение, которое мы на данный момент сдаем в аренду, срок аренды заканчивается, мы планируем продолжать сдавать это помещение в аренду. В департаменте муниципальной собственности нам дали согласие, но вот вопрос: Нам теперь надо делать аукцион или же все таки мы можем заключить прямой договор. Если ссылаться на ФЗ №135-ФЗ "О защите конкуренции" п. 17.1? В департаменте сказали читайте Закон, но мы боимся допустить ошибку. Подскажите пожалуйста, аукцион проводить или все таки просто договор можно?

Есть СНТ, в котором более полугода нет председателя и правления и с которым энергосбыт (эл. Сети) разорвали договор по причине огромного долга. Платежи с жителей данного СНТ не принимаются уже более полугода, тем самым делая существующий долг ещё больше. И есть участок и дом в собственности на территории данного СНТ. Членом СНТ

не являюсь. Хотелось бы заключить прямой договор с энергосбытом. Могу ли я это сделать в данной ситуации? И как?

Может ли Глава сельского поселения заключить прямой договор, без торгов с частным лицом на месяц по очистке дорог от снега. Сумма договора 95200 рублей. И если не может, то на основании каких регламентов?

Исторически сложилось (при СССР), что Наше предприятие (МОСХИМ) было подключено к энергоснабжающей организации через другое предприятие (База №1). В последнее время База №1 немотивированно подняла тариф на электроэнергию и обслуживание сетей. Мы решили заключить Договор на электроснабжение напрямую с МОСЭНЕРГСБЫТ. Получили и выполнили технические условия. Для заключения Договора электроснабжения МОСЭНЕРГОСБЫТ требует подписать трехсторонние Акты балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. База №1 отказывается подписать эти Акты. Есть ли решение этого вопроса?

У меня производство мебели-со мной заключила договор на производство мебели дизайнер, нанятая хозяином квартиры. На данный момент она поругалась с хозяевами и меня начала ими травить, но мы встретились поговорили и поняли что стали заложниками ситуации которую создала эта дизайнер. Могу ли я расторгнуть договора поставки мебели и на прямую заключить договор с хозяином данной квартиры, т.е. исключить эту прокладку, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение