Потеря пенсии в ЛНР - что делать и как восстановить выплаты?

• г. Луганск

Живу в ЛНР получал пенсию по инвалидности 3 гр бессрочно оформлено в 2012 году, в декабре подал документы на перерасчёт рф и с декабря перестал получать пенсию вообще. Подскажите что делать

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здесь только один совет: обжаловать бездействие сотрудников СФР, не осуществивших перерасчет пенсии по правилам РФ и безосновательно прекратившим выплату пенсии.

Жалобу можно направить в прокуратуру или в суд.

Кроме того, в досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме:

1.) в СФР – на решение или действие (бездействие) руководителя территориального органа СФР;

2.) в вышестоящий территориальный орган СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа СФР;

3.) к руководителю территориального органа СФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа СФР.

Подробнее ➤

Действуйте. Удачи и скорейшего решения вопроса!

Обратитесь сперва в Соцфонд, далее обжалуйте действия через суд.

Обратитесь в СФР и выясните причину.