Возможность выселения из приватизированной квартиры - права и защита

• г. Санкт-Петербург

Человек вписан в ордер, прописан в квартире, проживает там со своим ребенком (2 лет), но квартира приватизирована и является в собственности матери, которая в свою очередь много пьет и грозится всех выписать и выкинуть из квартиры, может ли она это сделать? И что может сделать девушка чтоб не потерять жил площадь?

Ответы на вопрос (1):

ст. 31ч.2. ЖК. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Органы опеки будут возражать против выписки ребенка ..

Получит квартиру вы можете в наследство или по дарственной от мамы.