Если нет исполнительного производства, но есть арест на карте, выпустят ли заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Если нет исполнительного производства, но есть арест на карте, выпустят ли заграницу?

Ответы на вопрос (3):

Естественно выпустят. А на каком основании вообще арестован счет?

Юлия, выпустят, если ФССП не установлено ограничение. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Ответ - выпустят, не переживайте. Потому что только в рамках возбужденного исполнительного производства пристав-исполнитель может вынести постановление о запрете выезда за границу. А у Вас нет ни исполнительного производства - ни пристава, кто мог бы это запретить.