Риск потери собственности - Что грозит должнику с неипотечным домом в случае долгов по кредиту?

• г. Москва

Пожалуйста моя сестра должник по кредиту в 350 тысяч рублей! У нее есть собственность дом но он не в ипотеке! Какова вероятность что могут банки забрать у нее собственность за долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Единственное жильё не забирают.

С, уважением

Не могут банки забрать дом. Нет такого права

Прочитайте ст. 446 ГПК, там указано на какое имущество нельзя обратить взыскание.