Отпускный несчастный случай - муж с грыжей после мобилизации на СВО

• г. Южно-Сахалинск

Муж мобилизованный на СВО, прилетал в отпуск, нашли грыжу поясничного отдела, протрузия, пологается ему какая нибудь страховая выплата

Ответы на вопрос (3):

Страховая выплата может быть только при наличии заключения ВВК о том что причиной этой грыжи является участие мужа в СВО

Нет, не полагается, так как данное заболевание не является военной травмой.

Добрый день, зависит от категории и что причиной увечья является заболевание приобретенное во время службы.