Право на увольнение по семейным обстоятельствам - досрочный уход за ребёнком-инвалидом

• г. Санкт-Петербург

На данный момент мы с супругом в разводе, но проживаем совместно, у меня от первого брака ребенок на инвалидности, ещё двое детей родились в браке, один из которых тоже на инвалидности. Мне тяжело одной с двумя "тяжёлыми" детьми.

Имеет ли право на увольнение досрочно по семейным обстоятельствам, а именно по уходу за ребёнком-инвалидом, с военной службы, мой супруг?

Ответы на вопрос (3):

Если он оформлен по уходу то имеет право

Он вам уже не муж. Военнослужащему предоставлять документы о том, что он оформлен по уходу за ребёнком-инвалидом и другие семейные проблемы. Хотя у него же нет семьи.

Мы можем расписаться.