Нужна консультация по написанию заявления в полицию другого города в связи с доступом новых жильцов к нашей квартире

• г. Подольск

Не знаю как правильно описать ситуацию, если возможно перезвоните пожалуйста в ближайшее время... Если вкратце, нужна консультация по поводу написания заявления в полицию другого города (в связи с тем что переехала в другой, договор аренды жилья еще не расторгнут, а новым людям предоставлен доступ в квартиру, где еще находятся наши вещи!) Подробно объяснить смогу по телефону. Если нужно перезвоню. Тел для связи +79687963341

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга, полиция Вам не поможет, это гражданско правовые отношения, а преступление не произошло! Лучше обратиться к арендодателю и предупредить о том, что договор не расторгнут и не истек (оплачен) в квартире находятся ваши ценные вещи (можете даже их перечислить) и если эти вещи будут похищены и т.п. то Вы будите вынуждены обратиться в полицию и в суд о взыскании убытков с арендодателя. Обязательно отправте письмом с уведомлением. И так же, лучше предупредить и новых арендаторов. Удачи Вам

Ответ от 04.01.2013 01:04

В этом то и состоит вопрос! договор еще действителен как минимум 4 месяца, в связи с отъездом в другой город, мы по устной договоренности решили что либо Арендодатель либо мы найдем новых квартиросъемщиков, что бы какую то часть денег вернуть! в городе где снята квартира, оставили ключи родственнику что бы присматривал иногда за квартирой и вещами пока что оставленными там! сегодня он позвонил и сказал что после посещения им квартиры, он обнаружил что в квартире побывали новые люди, оставив после себя некие(посторонние для нас) вещи, и не обнаружил некоторые вещи принадлежавшие нам! Причем есть подозрения что будет поменян замок, так как в коридоре он обнаружил что лежит другой замок и инструмент для замены его! Так вот вопрос можно ли написать заявление с этого города где сейчас мы проживаем?! Перелет просто очень дорого обходиться, да и положение не совсем позволяет, так как нахожусь на 4 месяце беремености! На телефонные звонки Арендодатель отвечать перестал! Как быть подскажите пожалуйста! Спасибо за ответ.