Нарушение правил дорожного движения при обгоне экскаватора и споры с ДПС - отсутствие видеозаписи и показания водителя

• г. Железноводск

Я совершил обьезд тихоедующего эксковатора в месте где стоит знак извилистая дорога и плохо просматриваемая сплошная линия. Далее остановка моего средства сотрудниками дпс и предьявление обвинения в обгоне тс и изьятие прав. Мне Не предоставили Видео сьемку. Остановили экскаватор взяли показания водителя экскаватора, который написал что я дейсвительно его обогнал в таком месте. Ниже расписался и поставил число.

Ответы на вопрос (1):

В суде, если такой состоится, заявите ходатайство о приобщении к делу видеозаписи ГИБДД и вызове в суд водителя экскаватора, более того, ознакомьтесь с изменениями в КоАП РФ. Показания свидетеля являются доказательством по делу, но наравне с другими. Самым лучшим в таких случаях является видеозапись Вашего видео регистратора, но его, по всей вероятности, нет. Если бы он был, то Вас бы даже не остановили.