Долг за электроэнергию - что делать, если начисления были ошибочными?

• г. Волгоград

Пришла смс, что есть долг за электроэнергию, оплата производилась своевременно. Позвонив в Энергосбыт, получила информацию о том, что начисления были неверными с ноября 2023 года. Могу ли я не платить если долг образовался не по моей вине?

Ответы на вопрос (4):

Просите квитанцию, если не согласны прости перерасчет

А если не согласятся сделать перерасчет, то жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Не можете. Платить придется в силу ст 1102 ГК РФ.

Вам доначислили ввиду ранее произведенного неправильного расчета.

Платить обязаны.