Недееспособный брат мужа ждет очередь в ПНИ, проживая один в квартире - как это возможно?

• г. Москва

Брат мужа по суду признан недееспособным для последующего оформления в ПНИ на постоянное нахождение. Когда признавали, он находился в психиатрической больнице (которая инициировала признание недееспособным, так как муж отказался от опеки). После суда брата выписали из больницы, поставив на очередь в ПНИ. Как может недееспособный человек, нуждающийся в постоянном уходе, проживать один в квартире и ждать очереди? На очереди он уже больше года.

Ответы на вопрос (6):

Это совершенно неправомерно.