Переоформление пособия для ухода за пожилым человеком после развода - что нужно знать?

• г. Новосибирск

Скоро переоформлять единое пособие. С декабря я оформлена по уходу за пожилым человеком, пройду на пособие или нет. Я в разводе. Двое несовершеннолетних детей

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете претендовать на единое пособие, если ухаживаете за пожилым человеком и у вас есть двое несовершеннолетних детей. Ваш семейный статус на это не влияет.