Какое право имеет сестра на вступление в наследство после смерти тети, у которой были машина, гараж и квартира?

• г. Иркутск

Помогите разобраться в сложившейся ситуации! У меня умерла тетя у нее в собственности была машина гараж купленные в браке, и квартира полученная до брака в которой в ордере были вписаны мои тетя и сестра, тетя оформляя приватизацию включила только себя и мужа сестра написала отказ. На что сестра имеет право вступить в наследство? (у тети которая умерла еще жива мама.) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из существа вопроса невозможно определить, какие существуют наследники первой очереди помимо мамы умершей. Она наследник первой очереди и именно она будет призываться к наследованию. Сестра, т.е. племянница, как ребёнок полнородных или неполнородных братьев и сестёр наследодателя наследует по праву представления.

Дочь тети написала отказ от приватизации! А наследники это муж тети который включен в приватизацию но не получал квартиру, тетина дочь и тетина мать!