Неудовлетворительные технические характеристики сотового телефона - есть ли право на обмен?

• г. Красноярск

Купила сотовый телефон 16 декабря. Сегодня 4 января. В процессе работе меня не устроили технические характеристики телефона-неудобный джостик, маленькие кнопки и шрифт. Пробовала обменять на другой с возможной доплатой. Не обменяли. Имею ли я право на обмен?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Телефон может быть обменен только при наличии в нем существенных недостатков. Т.е. речь идет о товаре ненадлежащего качества. Случай не Ваш.