Какие выплаты положены ребенку, если отец получил инвалидность после инсульта?

• г. Ульяновск

С отцом ребенка случился инсульт, дали первую группу, с пенсии снимают какую то часть, очень мало. Положены ли ребенку ещё какие то выплаты?

Ответы на вопрос (4):

На ребенка также снимаются алименты. Надо выходить на приставов, чтобы разбираться с долгом, выяснять, чем его можно погашать (за счёт имущества, например).

Здравствуйте!

О каких именно выплатах вы пишите?

Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:

со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.

Их размер зависит от величины пособия и количества детей:

один ребенок – 25 %;

двое детей – 33 %;

трое детей и более – 50 %.

Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

От государства возможно положены выплаты, необходимо анализировать состав семьи и финансовое положение

Приставы объявили машину в розыск, но это очень долго, да и за ведро с гайками ничего не дадут, а насчет жилья родственники позаботились уже, так как мы не жили с ним никогда. Приставы дали понять что кроме как с пенсии ничего не ждать. А долг большой.

Так вот этот долг получается не погасится никогда?