Как быть с кредитом, если стал инвалидом первой группы третьей степени и нет собственного жилья?

• г. Кемерово

Когда я был полностью здоров я взял кредит в МТС банке кредит в 100 тыс. рублей на 5 лет. Через год попал в аварию и стал инвалидом первой группы третьей степени. Своего жилья ннет есть ребенок и жена, живем на мою пенсию по инвалидности. Могу ли я не платить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Константин, здравствуйте.

Кредит - обязательство, которое с Вас может быть снято либо кредитором либо судом. У суда по закону такого права нет. Кредитор на практике на это никогда не пойдет.

У Вас есть следующий вариант:

1. Обратится к кредитору с просьбой о реструктуризации кредита. 99% не пойдет на встречу.

2. Обратиться в суд с просьбой расторгнуть договор в связи с существенным изменением условий договора

3. Попросить у суда отсрочки / рассрочки исполнения решения суда - на 3-5 лет.

другого выхода я не вижу