Как быть с кредитом, если стал инвалидом первой группы третьей степени и нет собственного жилья?

• г. Кемерово

Когда я был полностью здоров я взял кредит в МТС банке кредит в 100 тыс. рублей на 5 лет. Через год попал в аварию и стал инвалидом первой группы третьей степени. Своего жилья ннет есть ребенок и жена, живем на мою пенсию по инвалидности. Могу ли я не платить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Константин, здравствуйте.

Кредит - обязательство, которое с Вас может быть снято либо кредитором либо судом. У суда по закону такого права нет. Кредитор на практике на это никогда не пойдет.

У Вас есть следующий вариант:

1. Обратится к кредитору с просьбой о реструктуризации кредита. 99% не пойдет на встречу.

2. Обратиться в суд с просьбой расторгнуть договор в связи с существенным изменением условий договора

3. Попросить у суда отсрочки / рассрочки исполнения решения суда - на 3-5 лет.

другого выхода я не вижу

Спросить
Пожаловаться

Мой отец стал инвалидом 1-й группы (т.е. у него нерабочая группа) , он брал кредит когда был здоров... Мне говорят что инвалиды 1-й группы не обязаны платить кредиты взятые ими когда они были здоровы. Это так или он обязан платить кредит?

Муж взял кредит в банке платил 1 год. Получил 1 группу инвалидности. Банк стал через приставов высчитывать 50%процентов из всей пенсии. Платил банку 6400 р, а стали высчитывать 10600 рублей правы ли они?

В 2006 я взяла кредит денежный в банке. Я на тот момент была инвалидом третьей группы и матерью одиночкой. Выплачивала как могла кредит до 2010 года. Проценты росли.2011 я попала в аварию и стала инвалидом второй группы и так же с малолетним ребёнком на руках. Можно ли как то без процентов выплачивать долг с момента когда я стала инвалидом второй группы?

В июне 2012 года взяла кредит 200000 рублей в банке Форштадт, в октябре 2014 года признана инвалидом первой группы. Вынуждена была уволиться с работы. Кредит взят без страховки. Может банк списать или хотя бы дать отсрочку на время действия инвалидности. Спасибо.

Жил с женой с 2014 г, есть совместный ребенок. В 2017 попал в жёсткую аварии и стал инвалидом, получаю пенсию по инвалибности, жена ушла с ребёнком, отношения стали у нас просто дружеские. Вопрос могу ли я оформить прибавку к пенсии, что ребёнок на иждивении, но он живёт с матерью.

Брал кредит в тинькоф банке карта, была страховка по задолженности карты, весь 2014 год банк отказывался выплачивать денежные средства и только в 2015 году когда я подтвердил второй раз свою группу инвалидности банк решил выплатить страховку по задолженности карты на момент когда я первый раз получил инвалидность она составила 40 000 тысяч, на тот момент когда банк погасил эту сумму в 2015 году долг по карте составлял 100 000 тысяч рублей, и вторая страховка по потере работы и от несчастного случая инвалидности 1 и 2 группы. В мае 2014 года застраховался по инициативе банка во втором случае от потери работы и инвалидности, в июне 2014 года стал инвалидом 2 группы, банк отказывается выплачивать страховку так как говорит что травма случилась 18.10.2013 не в момент когда я был застрахован. Но инвалидом официально я стал когда я был застрахованным. Законно ли это?

Муж является должником по потребительскому кредиту в банке. Кредит был взят на ремонт жилья после регистрации брака в размере 300 тысяч. На данный момент банк отказывает в реструктуризации, долг растет, мы ждем, когда банк подаст в суд и будет перерасчет взноса (мы не можем платить ту сумму, которая была). Доход резко снизился. Я безработная с августа 2015 года. Муж является инвалидом детства 2 группы нерабочей, никогда не работал по трудовой. Вопрос: как будут распределять общий долг по кредиту, если мы живем на пенсию мужа по инвалидности, на иждивении ребенок 11 лет (мой, не на муже)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая вышла замуж год назад. В день подачи заявления в загс взяли первый кредит, потом в браке ещё брали кредиты. Все на её имя. После попали в аварию-он стал инвалидом первой группы. Парализован полностью. Может только говорить. Его мама выгнала мою знакомую из дома. Оформила его пенсию на себя. От его имени подала на развод. К нему не подпускает. А у знакомой остались кредиты. Можно ли подать в суд на него, чтобы разделить эти кредиты? Он ведь инвалид 1 степени! Как быть вообще?

После удаления подострой субдуральной гимотомы головы два года я был на инвалидности первый год 2 группа и следующий год на 3 группе! Здоровье ухудшилось со 2 степени тугоухости на 3 степень лечение было регулярным и без каких-то нарушений! Но группу инвалидности сняли объяснив что здоров! Хотя живу на уколах и таблетках! Работать физически не могу! Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение