Скажите. Незаконно уволили. Могу я как то истребовать видео с камер магазина? Я там работала, камеры ыиксировали

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Можете, но только в судебном процессе.

Работали официально?

В суд с подтверждениями

Здравствуйте. Подайте письменное заявление на имя руководителя, об архивировании видео записи и предоставлении её по запросу суда или правоохранительных органов. Если её не сохранят, то это может косвенно свидетельствовать о намерении ответчика скрыть доказательства. А вообще по спорам об увольнении срок исковой давности месяц. Так что стоит поторопиться. И конечно нужны более убедительнее доказательства. Если увольнение ещё не оформлено, то напишите заявление (конечно в 2 экз) работодателю что вы отзываете свое заявление.

А вообще конечно есть ещё масса нюансов о которых нужно знать, прежде чем обращаться в суд.

Обращайтесь, помогу.

Если незаконно, то обжалуйте в суде, сразу можете подать ходатайство в суд об истребовании видеозаписи. И, как Вам правильно написали, подайте обращение ответчику об архивировании записи за нужный период