Возможные варианты военных училищ для поступления с категорией здоровья 3 Б.

• г. Калининград

Сын учится в Нахимовском военно - морском училище в 10 классе. Хочет поступать в военное училище. На медосмотре в военкомате получил категорию здоровья 3 Б. В какие военные училища он может поступить с такой категорией?

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы не с юристами обсуждают. В каждом военном училище есть требования отдельные, по отдельным специальностям. Надо с врачами ВВК решать и делать запросы в училища. Вам ответят. Потому как у нас нет же доступа к таким мед. документам. К врачам!

Я в военном училище связи обучался во времена СССР и у нас там требования к состоянию здоровью были намного ниже нежели чем, например, в училищах ВМФ, военных авиационных, в училище ВДВ а физические нагрузки были не такие уж и большие, например, всего два марш-броска на 6 км. бегали за 4 года это смешно. А 10 км. да и то в спортивной форме я бегал всего один раз.. Тут дело не в категории годности а в конкретном заболевании, например, в моей роте в военном училище обучалось немало "очкариков" то есть у кого проблемы со зрением. А на фига связисту орлиное зрение а вот со слухом должно быть всё очень хорошо. А ещё в моей роте учился чувак, который два года успел отучиться на военного лётчика но его отстранили потом от полётов по состоянию здоровью и списали из авиации и он стал связистом. Пусть поступает на военного связиста, например, в Краснодарское высшее военное училище имени Штеменко С.М. на специалиста по защите информации, но надо математику и информатику знать хорошо. Как-то, так.