Возможность приватизации выделенной муниципальной квартиры на младшего ребенка и процедура отказа от долей в пользу ребенка - вопросы и ответы

• г. Дзержинск

Нам на семью из 5 чел (двое детей-7 и 15 лет) по суду выделили муницип. Квартиру. В решении суда и в договоре найма указаны все пятеро. Вопрос 1: можно ли приватизировать эту квартиру только на младшего ребенка? Вопрос 2: необходимо ли для приватизации и дальнейшего отказа от долей в пользу ребенка нам всем пятерым прописываться в выделенную муницип. Квартиру, если нет, то на основании каких документов мы сможем отказаться от долей?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, невозможно. 2. Решает местный отдел приватизации. Для отказа от доли нужен нотариально заверенный отказ или заверенный в отделе приватизации. Несовершеннолетний ребенок не может отказаться от доли.