История борьбы с коллекторами - защита прав должника после исполнения судебного решения

• г. Рязань

В 2014 году я брала кредит в банке на 1 год, долг выплатить не смогла и бак в 2018 году продал мой долг коллекторам. Коллекторы сначало подали в мировой суд, я судебный приказ отменила. В 2020 г. коллекторы подали в городской суд. Я заявила о пропущенном сроке. Суд вынес Решение и мое ходатайство удовлетворили частично. Сумма вынесенная Решением суда была значительно меньше, чем заявили в иске.

Я по исполнительному производству все выплатила.

Но тут объявились другие коллекторы, и требуют снова в полном объеме выплатить долг банка.

Вопрос, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право подать на Вас в суд имеют. Но если по этому же кредиту Вы уже всё выплатили, а они по нему же вышли в суд, то им откажут

С, уважением

Здравствуйте!

Повторное обращение в суд по одному и тому же основанию и одинаковым требованиям не допускается.

Ст.221 ГПК РФ.

Доброе утро!

"Но тут объявились другие коллекторы, и требуют снова в полном объеме выплатить долг банка" - если первый кредитор заключил с коллекторами договор цессии, то последние вправе с Вас требовать проценты и штрафные санкции.

Но в добровольном порядке ничего не оплачивайте!

Посылайте коллекторов в суд!

В суде можно будет снизить существенно проценты и штрафы, а также подать встречный иск о расторжении кредитного договора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.