Полгода без родственника - важные этапы по наследству в день 25.01.2023

• г. Москва

25.01.2023 будет ровно полгода со смерти родственника.

Когда нужно идти к нотариусу за результатом по заявлению о принятии наследства - 25.01 или все-таки 26.01

Ответы на вопрос (3):

Позвоните нотариусу и определите дату. Она может быть любой, после 6 месяцев.

Самый простой способ уточнить это вопрос у нотариуса, они этим занимаются постоянно. По общим правилам 26.01

Добрый день, результат по заявлению, как правило, по истечении 6 месяцев нотариус не выдаёт. Много времени занимает получение ответов на запросы и другие действия. В нотариальную контору проще позвонить, они соорентируют по срокам.